RU

Итоги участия консорциума в Атомэкспо-2018 

 

С 14 по 16 мая в г. Сочи прошел десятый юбилейный Международный форум «АТОМЭКСПО-2018» - крупнейшая деловая и выставочная площадка в мировой атомной энергетики. Каждый год она радует посетителей своими рекордами.

Нынешний "Атомэкспо" побил несколько своих рекордов. Первый — количество стран, представители которых съехались в Сочи: в этом году их было 68.

Второй - выросло число компаний-экспонентов: в этот раз их было 136. Общее количество компаний-участников форума превысило 600. Во всех мероприятиях приняли участие более четырех тысяч делегатов и гостей.

В открытии форума участвовал генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано и А.Е. Лихачев, генеральный директор Государственной корпорации Росатом.

Не обошло это событие и Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП). В рамках программы мероприятий форума было подписано соглашение о долгосрочном и плодотворном сотрудничестве сторон между генеральным директором «Атомэкспо» А.В. Федотенковым и руководителем «МЦПП» А.В. Феневым. Стороны заинтересованы в совместных действиях, решениях, проектах направленных на поддержку и продвижение предприятий промышленности.

Первым совместным проектом стало участие в форуме, ряда компаний консорциума «Отечественные технологии в ТЭК». В течении трех дней, компании, производители качественной и надежной российской продукции, знакомились, общались и презентовали свою продукции коллегам из атомной отрасли.

Рязанский Завод Кабельных Конструкций (РЗКК);

НТЦ «Арго» (АСКУЭ, АИИС КУЭ) г. Иваново;

Светотехническая компания «Атон»;

Технологии и решения, которые были предложены, участниками консорциума, повышают качество и надежность отечественного оборудования и работ. Они направленны на создание наиболее энергоэффективных, конкурентоспособных проектов с использованием отечественных технологий.

Стенд консорциума посетило много гостей, среди которых, член Совета Федерации Д.Ф. Мезенцев и ответственный секретарь Экспертного Совета при комитете ГД ФС РФ по энергетике М.В. Миронова.Технологиями были заинтересованы не только отечественные чиновники и потребители, но и представители Европы, Азии, Африки и Южной армерики.

        

 

Поделиться


Оставить комментарий


Оставить комментарий



X

Оставить комментарий