RU

Программа развития импортозамещения ПАО «Транснефть»

 

22 мая 2018 г. в ГД ФС РФ, под председательством, заместителя председателя Комитета ГД по энергетике И.А. Ананских, прошло заседание Экспертного Совета на тему: «Программа развития импортозамещения ПАО «Транснефть» в сфере трубопроводного транспорта». 

В работе заседания приняли участие:

Вице-президент ПАО «Транснефть», П.А. Ревель-Муроз

Советник Руководителя фракции «Справедливая России», Н.А. Малышева

Главный механик ПАО «Транснефть», П.И. Шотер

Ответственный секретарь Экспертного Совета, М.В. Миронова 

Мероприятие вызвало большой интерес со стороны российских производителей. Доля отечественного оборудования в закупках крупнейшей в мире трубной компании «Транснефть» к 2020 году должна вырасти до 97%, что является одним из лучших показателей в России. Компания выполняет собственную программу локализации производства аналогов импортной продукции на территории Российской Федерации для магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов. В рамках реализации Программы предусмотрено освоение 26 типов оборудования.

Программа заседания содержала более тридцати докладов. Участники делились нюансами и опытом сотрудничества, разбирались вопросы взаимодействия и внедрения современных отечественных технологий.      

В мероприятии принимали участие и участники Консорциума «Отечественные технологии в ТЭК». Председатель совета директоров Р.Х. Артиков и исполнительный директор консорциума А.В. Фенев, совместно с руководителями компаний «РЗКК»«Атон» и «НТЦ Арго», обозначили позиции консорциума в расширении сотрудничества с ПАО «Транснефть».

Напомним, что Консорциум «Отечественные технологии в ТЭК» создан с целью повышения качества и надежности отечественного оборудования и работ, внедрения наиболее энергоэффективных, конкурентоспособных проектов с использованием отечественных технологий.

   

 

Поделиться


Оставить комментарий


Оставить комментарий



X

Оставить комментарий